Марина Михалькова

Как помирится с одноклассником?

Я учусь в 6 классе мне 12 лет. Я вчера побилась с одноклассником. Он вообще мне ничего не сделал а вот я ему разбила губу порвала кофту. Но на следующей перемене он ко мне подошел и начал угрожать, обзывать, а потом и бить начал но к счастью со мной всегда моя подруга та и мальчики есть которые защитят но это не всегда. Он меня искал по всей школе что бы меня грохнуть я даже пряталась от него. Но я бы его избила если бы не его мама она завуч и учитель украинского языка которая ведет его у меня. Хоть учителей по укр. Языку много. Я с ним хочу помириться но только потому что бы он своей маме не настучал. Та и потому что завтра в школу не смотря на то что суббота мы учимся 6 дней в неделю и короче не хочется калекой быть. А родителям не хочется говорить страшно как то. И по этому хочу помириться но как?

Юрий Носиков

Не обращай внимания на заносчивых и тупых человечишек, даже если у него мама работает в школе - это его не делает богом! Он сам уже забыл об этом случае. Если ещё пристанет, то иди и настучи на него его мамке, ещё с утрированием, приувеличь, будто тебя и твоих подруг по голове сильно бил в коридопе, чтобы она с ним сама разбиралась...

Алёна Колесникова

Можешь прочитать и применить эти принципы:
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев» (Экклезиаст 7:9, Современный перевод) . Если воздавать «злом за зло» , это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение (Римлянам 12:17). Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
НЕ РЕАГИРУЙ СЛИШКОМ ОСТРО. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания» . Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
ОТВЕЧАЙ С КРОТОСТЬЮ. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» (Притчи 15:1). Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца» . Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» (Притчи 16:32).
ЗАЩИЩАЙ СЕБЯ. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится» . Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.
Ответы на твои вопросы. Том 2 yp2 гл. 14 с. 121—127 Как защититься от издевательств?
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102008110

Вот можешь посмотреть фломастерную анимацию и узнать, почему сверстники прибегают к издевательствам и что поможет дать отпор.
download.jw.org/files/content_video/98/502013189_U_cnt_1_r720P.mp4

Анна Колосова

Подойди к нему и скажи
" Так, если хочешь войны - она тебе будет. Предлагаю мир. Нам ещё 4 года вместе учиться, не будет же Вторая Великая Отечественная Война (2014-2019)."

Если он будет говорить, чтобы ты извинилась - извинись перед ним (только не закатывай глаза) . Если всё же он не согласится - план "Б".

"Вот чего ты добиваешься, когда себя ведёшь так? Мы оба были неправы. Моя вина тут тоже есть. Я извиняюсь. Вот скажи, если бы так люди по каждому поводу ссорились? Тогда бы и тебя, и меня не было, родители убили бы друг друга сковородками))) . "

Если это не подействует, помогай ему, когда попросит.

Он может и не согласиться на мир. Тогда уже применение холодного оружия - диктофон в руки, незаметно записываем на диктофон, потом предъявляем его маме. Если мама будет защищать его, погрози директором (она уж точно не хочет, чтобы её семья в школе получила статус неблагополучной) .

Надеюсь, поможет 🙂

Тоже учусь в 6 классе, такие ситуации возникали))