Семен Бычков

Здравствуйте, можно ли находиться на частном дворе? И если кто-то проник в частный двор можно ли его нейтролизовать?

Пётр Соколов

частный двор это ваша собственность и без вашего разрешения находиться в вашем дворе никто не имеет права. Проник - вор - нейтрализуйте! Не удается вразумить словами, вызывайте полицию, скандальте - пусть соседи выйдут или, в конце концов, натравите собаку.

Даниил Павлов

чтобы ни кто не проникал, заминируйте вход миной, которая ноги отрывает

Вадим Ковалев

все зависит от того, сколько времени вы не кормили вашего ротвейлера

Неизвестно

Только осторожно - это тебе не Америка

Наталья Павлова

Нейтролизовать то можно вот только потом хлопот не оберешься !!!Затаскают !!

Татьяна Самошина

Поставьте табличку "Осторожно злая собака" !

Вы должны вызвать полицейского, самодеятельность в этом вопросе черевата.

Максим Ульянов

Пусть его лучше менты нейтрализуют, ты его, главное, со двора не выпускай, а там пусть доказывает, что он зашел спросить который час, а не для покушения на твою честь девичью или не за курочкой или цветметом.

Александр Зыков

базуку достаете и нейтрализуете)))

Евгения

Гражданский кодекс, ст. 262, часть 2.
Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_37.html#p2395
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Татьяна Моисеева

для этого нужна угроза жизни