Александр Шумарин

правы ли отдел кадров что заставляют из года в год отправлять в отпуск только через 11 месяцев, у меня вредность есть.

вопрос про отпуска

да забыл написать что график то есть и все равно свою линию гнут-типа в долг идешь в отпуск если раньше, вот как с ними боротся?

Марианна Уланова

нет конечно. должен составляться график отпусков и учитывать времена года

Вячеслав Соловьев

Ну вредность тут ни причём, т. к. за неё положен доп. отпуск. Могу сказать от себя, как кадровик, это идёт от бухов. Поскольку только в 1 год работы ЕОО предоставляется через 11 месяцев, да и то по заявлению работника возможно и ранее. Ну законных оснований нет, если отпуск предоставляется не позднее окончания рабочего года работника. Рабочий год работника начинается с даты его приёма, пример 01.07.12 -31.06.13г. , т. е. ЕОО долженн быть утверждён не позднее начала июня. Так же Вы можете подать заявление о разделение ЕОО на части, но увы это на усмотрение руководства. Так что в принципе как только начался рабочий год имеете право уйти в ЕОО, но бухи будут ГАВГАТЬ.

Николай Шемчук

ну уж как у вас там сложилось с графиком.. . как выход- с разрешения администрации поменяться с кем нибудь отпусками

Татьяна Князева

О чем вы говорите, какие графики отпусков. Вы что в газпроме работаете. Вся страна состоит из шарашкиных контор, в которых сплошное самодурство.