Ирина Лазарева

это нормально, когда, прав союз, и отдел кадров одно лицо?

Konstantin Malichenko

когда работники малограмотные - работодатель их обманывает.
рекомендую обратиться в общественную приёмную кпрф или лдпр

Юлия Зыкова

Это нормально. . Должность руководителя профсоюзной организации - выборная, и им может стать любой сотрудник, кроме руководителя предприятия.. . Научишься правильно писать - и тебя выберут, будешь отдел кадров строить...

Людмила Гошко

А в чем прав-то союз: -) 🙂 🙂

Роман Жихарь

а один преподаватель совместил физику и географию это как?

Анна Хлебородова

Отдел кадров и профсоюз, так это правильно пишется, это не лица. Это организационные структуры. А вот председателем профкома на предприятии может быть избран начальник или инспектор отдела кадров. Они такие же наемные работники, как и слесарь с уборщицей, и права у них такие же. К тому же они имеют образование, им легче будет вести профсоюзные дела. А если вам что-то кажется, то креститесь.