Евгений Немчанинов

Получится ли на данном объективе использовать одновременно CPL-фильтр и бленду?

Дабы устранить блики.. .
Объектив вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7888910&hid=90613

(поставляется в комплекте с Olympus pen e-pl3)

Елена Ведерникова

Не вижу проблемы в креплении бленды и этого фильтра.
Сначала прикручивается фильтр, затем надевается бленда. До сих пор всё идёт нормально.

Проблема появится тогда, когда тебе придётся поворачивать подвижное
кольцо фильтра CPL - места для пальцев не хватает; того и гляди - заляпаешь стекло..

Zabenkova Viktorya

смотря какой фильтр..