Алексио

Как подобрать бленду для объектива ?

Объясните как подбирать бленду для объектива и можно ли использовать одну и ту же бленду на разные объективы с одним и тем же диапазоном фокусного расстояния? Например можно ли будет использовать одну и ту же бленду для объективов 18-55 и 50 мм?

Ivan Belov

Бленды разные и попробуй сам набрать в поиске " Бленда для объектива Никон 18 - 55 "

Ар
Артём

Если передняя линза объектива поворотная, то только круглую бленду, если не поворотная, то любой формы, посадочное место определяется диаметром резьбы на передней линзе конкретного объектива.

Светлана Гунбина

Яндекс, маркет-фото-аксессуары дальше находите бленды и в окошке поиска пишете бленда к объективу такому-то. К разным объективам можно использовать одинаковую бленду, если они не сильно отличаются по фокусному расстоянию и (обязательно) имеют одинаковую резьбу для светофильтра. Тогда можно использовать резиновую бленду с металлическим креплением с резьбой. Запрашивая такую бленду, нужно указать диаметр резьбы под светофильтр. Он всегда указан на объективе и в инструкциях к объективу.