Татьяна Пастушенок

Бленды индивидуальны для объективов или универсальны? Мне бленда нужна на Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III usm

Мария Руденко

Разумеется, индивидуальны. Если передняя линза объектива крутится при фокусировке - бленда коническая, если неподвижна - лепестковая, ориентированная относительно сторон кадра

Кирилл

Бленда актуальна для объектива с постоянным фокусным расстоянием, когда Вы его используете для определенной задачи, для Вашего штатного объектива, достаточно перекрыть солнечный поток ладошкой, попадание которой в кадр, будет видно на матовом стекле вашего зеркального видоискателя...))))

Алена Каплун

гугли бленда для Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III usm

Ак
Акрам

в принципе, индивидуальны. но, скажем можно взять бленду от длиннофокусного объектива и надеть на другой длиннофокусный с таким же диаметром!