Sergej Ustinov

Смогу ли я вернуть свои деньги? и куда мне нужно обратится?

Здравствуйте! Я купила в магазине сумку за 10000р. Придя домой обнаружила, что она очень плохого качества, криво пришита фурнитура, очень сильный залом кожи на лицевой стороне сумки, который никак нельзя исправить, и сумка вся проклеена и пахнет клеем. Так же у меня возникло сомнение, что сумка из натуральной кожи. Придяна следующий день в магазин и высказав свои претензии я хотела забрать свои деньги и отдать сумку обратно. хозяйка в магазина в какой то агрессивной форме начала доказывать мне что это очень хорошая сумка и что она кожаная, аргументировав это тем, что она и сама такую же носит) ) на мой вопрос о клее и кривой фурнитуре она сказала, а что вы хотели, это же Турция!!! В итоге я ее кое как отдала и мне сказали что в течении 2 недель вернут деньги! через 6 дней мне звонит хозяйка магазина и говорит, что сделала экспертизу сумки, что она оказалась кожаная и что экспертиза выявила где то на каком-то участке кожи внутри сумки небольшую затертость, либо какую-то небольшую разодранную царапину, обвинив меня в порче сумки! хотя я ничего этого не делала и даже не видела этой затертости когда отдавала сумку! магазин не собирается возвращать мне деньги. думаю что они сами могли сделать эту небольшую затертость и отдать сумку на экспертизу. Я не знаю что мне сейчас предпринять.... и эту ужасная сумка мне тоже не нужна (((

Оля

отдайте на независимую экспертизу, знайте, что если бы нашли какие то повреждения полученные по Вашей вине, Вас заставили бы оплатить экспертизу сделанную магазином

Са
Сашка

В суд идите. Подавляющее большинство исков потребители выигрывают.

Ле
Лерока

Если вы возвращали сумку по причине ее ненадлежащего качества и экспертиза, назначенная продавцом, не подтвердила обоснованности ваших претензий, то следующим шагом должно стать обращение с иском к мировому судье. Экспертизу вы вправе сделать как и сами, до суда, так и заявить в суде ходатайство о назначении таковой судом. И прав второй отвечающий. В случае, если выявляется вина покупателя в порче товара, расходы на проведение экспертизы взыскиваются с него. Поскольку вы возвращали сумку не по причине этой потертости или царапины, а по причине наличия иных недостатков, которые вы перечисли продавцу, у эксперта не было никаких оснований давать оценку именно этому обнаруженному им повреждению и не давать оценку другим, указанным вами.