Анастасия Головина

Как вернуть непонравившийся товар (ноутбук) обратно в магазин, и вернуть свои деньги?

Виталий Логвиненко

если недостаток до 15 дней, если существенный недостаток то и после 15 дней в течении гарантийки. Если в исправном то никак, если только по согласию продавца, в чем я сомневаюсь.

Павел Карпов

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
непонравившийся товар (ноутбук) не является причиной возврата

Света Лукичева

Вы имеете полное право в течении 14 календарных дней вернуть товар обратно в магазин. . и вам обязаны вернуть деньги. . не принять товар могут только в том случае .. если на товаре есть внешние механические повреждения..

Антон

Достаточно чека, если будут упираться, то немедленно заявляйте в общество защиты прав потребителей, или управление торговли (в последнем случае, хорошо бы предварительно проконсультироваться у грамотного юриста)

Георгий Дымов

Обменять на аналогичный товар нет проблем в течение двух недель, по любой причине. А вот вернуть деньги сложнее, в крайнем случае придётся писать заявление на имя директора магазина, а там смотря какое у него настроение у, отсюда и будет результат.

Анна Потапова

Никак, если он работает исправно.