Ivan Belov

Врач педиатр отказал в приеме.

Врач педиатр отказал в приеме. Написав письмо в Росздравнадзор мне ответили что заявление принято. Какие меры могут применить к этому врачу?

Александр

Если будет установлена его вина-то меры дисциплинарного характера. Замечание, выговор и т. д. Если этот отказ привел к серъезным последствиям- причинение вреда здоровью или жизни пациента, то не исключена уголовная ответственность. Но вряд ли это было, иначе вы бы писали заявление не в Росздравнадзор.

Евгения Корик

Никаких. А кто лечить будет ?? ты чтоли ?? На меня тоже пожалуйся .

Eric Crause

А зачем еще? Вы итак обеспечили проверку поликлинике, головомойку главврачу и врачу. Если врач в объяснительной укажет уважительные причины, на том и все. Т. е. если вы пришли а прием окончен - ничего не будет. А если вы обратились с острой проблемой (температура, затрудненное дыхание, обморок) - проверка разберется. Вообще к терапевту с острыми проблемами не ходят, а обращаются в скоропомощную.