Махмуд Рахимов

10лет прошло как нет мужа, может его вдова претендовать на его пенсию вместо своей? стала инвалидом и мало

Алексей Гришкин

Может, Но вроде не 100процентов, а меньше .

Вадим Кузьмин

Может, если состояла на его иждивении или если утратила средства к существованию. Обратитесь в ПФ

Наталия Леванюк

Надо обратиться в ПФ. Но претендовать на пенсию мужа она, вряд ли, может, т. к прошло 10 лет как он умер. Она или работала, или имела свою пенсию.

Анечка Предель

Если стала нетрудоспособной через 10 лет после его смерти, то не может, тк все это время не была у него на иждивении.

Настена Сенина

Если была на его иждивении или перестала работать после смерти мужа (называется в связи с утратой средств к существованию) , но размер пенсии нужно просчитывать, т. к. вам назначится только его страховая часть, а базовая часть будет в половинном размере от обычной пенсии