Наталья Попова

Подскажите рецепт салата без картошки и без долгой варки ингредиентов

Ан
Ангела

Привет!
Таких салатов море и конечно это будут салаты со свежими овощами, вот нашла салат по возможности чтоб готовить побыстрее и конечно чтоб необычно)))) )

http://eda-recepty.com/cooking/11453-zelenyi-salat-s-syrom

Приятного аппетита!

Дмитрий Сложеникин

Горошек, вареное яйцо, лук, майонез.

Юлия Яковлева

Рецепт праздничного салата из селедки по-норвежски. Немного необычное
сочетание ингредиентов этого салата делает его непохожим на привычные
«российские» салаты с сельдью. Но именно это и привлекает к нему
внимание гостей. Его захотят попробовать абсолютно все Ваши гости!
Для приготовления 6 порций салата будут нужны:

2 соленые сельди, 2 ветки зеленого винограда, 3 столовые ложки очищенных
грецких орехов, 4 мандаринчика, стакан сметаны (жирностью не менее
20%), 6 столовых ложек майонеза.

Приготовление:

1. Выпотрошенную сельдь без кожи и костей (филе) нарежьте ломтиками.

2. Ягоды винограда снимите с веток, промойте, крупные разрежьте на
половинки, мелкие используйте целыми (разумеется, виноград должен быть
без косточек) .

3. Мандарины освободите от корок, поделите на дольки. С долек аккуратно
удалите пленку (используйте для этого небольшой острый нож) .

4. Орехи крупно порубите.

5. Подготовленные компоненты салата смешайте, заправьте сметаной и майонезом (предварительно смешанными) .
Совет: если не хотите, чтобы салат имел сладковатый вкус, замените
часть мандаринов (или все) дольками грейпфрута, разрезанными пополам.
Вместо винограда можете взять кислое яблоко, оливки или маслины, можно
использовать маринованные корнишоны. Короче, экспериментируйте на свой
вкус (конечно, в этом случае салат уже будет не совсем из селедки
«по-норвежски»).

Вова Орлов

Трем морковь на крупной терке+ тертый сыр+ майонез+ чеснок тертый.

Евгений

1-консервированный тунец для салата, помидор, огурец, листья салата, кукуруза консервированная, смешать и есть
2-вареная курица (филе) + морковь+ пекинская капуста+зелень+чеснок+консерв. капуста+йогурт= обалденный салат
3- помидор+огурец+крабовые палочки+кукуруза (можно без нее) + майонезик= вкуснотяшка)

Петр Никулин

1 б грибов 1 луковица 2 морковки натри на терке и 1 б кукурузы все с майонезом ничего варить не надо минут 5 и салат готов