Валентина Парий

Подскажите рецептик салата Посоветуйте рецепт салата, чтобы посытнее был и не очень много ингредиентов

Свет Александровна

Очень вкусный салатик:
вам понадобится:
-морковь
-колбаса
-сыр
-майонез
способо приготовления:
колбасу нарезать кубиками, морковь и сыр натереть на тёрке и заправить майонезом
Очень вкусно

Анна Мурашова

Вам понадобиться язык морковь грибы яйца все отварное и соленые огурцы и чеснок. Очень вкусный салат

Татьяна Неретина

Здраствуйте!
Советую Вам приготовить селедочный салат - http://eda-recepty.com/cooking/11118-seledochnji-salat-s-yablokami (рецептик с сайта Хрумка со Вкусом, там можно найти инструкцию приготовления) .
Очень сытный, ингредиентов минимум, а вкус замечательный!
Приятного аппетита))

Вл
Владимир

Если МАЛО ингредиентов, то и не очень-то сытно.
Я готовлю такой салат. Бекон, солёные огурчики,
кукуруза, отварные яйца, картофель, жареные грибы.
Всё порезать кубиками и заправить сметаной. Все
ингредиенты кладутся по вкусу.

Юленька Сидорова

Попробуйте салат Роллтон, там вообще только три ингредиента: вермишель роллтон, вареные яйца и соленые огурцы. Но если вдруг этого мало, добавьте крабовые палочки или отварную куриную грудку, вкусно будет в любом случае. Только после заправки пусть салат постоит в холодильнике

Александр Кузнецов

Грибы, кукуруза, яйца, майонез

Сашуля Сухонос

Салат с курицей и капустой

Ингредиенты:

куриное филе — 100 гкапуста белокочанная — 150 г
огурец — 1 шт.
сметана

Приготовление:

1. Капусту тонко порезать.
2. Куриное филе отварить или приготовить в пароварке. Готовое куриное филе порезать небольшими кубиками.
3. Огурец порезать кубиками.
4. Смешать ингредиенты салата. Заправить сметаной

Приятного аппетита!

Наталья Нерчу

http://www.youtube.com/watch?v=EYt6kAO2S10.
Салат китайский дракон со свининой.

Рецепт салата по-китайски, как и все китайское отличается остротой, простотой и многообразием овощей. После этого салата огонь во рту потушить быстро будет трудно, имейте это в виду при употреблении. Время приготовления: 40 минутИнгредиенты: свинина – 400 гр. ,
морковь – 2 шт. ,
сладкий перец 1 шт,
лук репчатый – 2 шт. ,
свекла – 1 шт. ,
капуста - 1 лист,
перец красный жгучий – 3шт или 1 - на ваш вкус,
масло оливковое – 8 ст. л. ,
сахар – 1 ч. л. ,
уксус 3%-й – 1 ст. л. ,
соль,
зелень и чеснок по желанию,
молотый кориандр,
соевый соусОвощи можно варьировать, будут получаться немного разные вкусы салата. Китайцы добавляют в этот сала вайсу или глютамат натрия. По сути это - усилитель вкуса, для здоровья вреден, потому использовать в рецепте его не буду. Рецепт салата:
Овариваем мякоть свинины, охлаждаем и нарезаем тонкой соломкой. В принципе можно и обжарить сырую свинину, но тогда брать мясо обязательно постное. Если собираетесь подавать салат к мясу, этот этап пропускаем.
Морковь, капусту и свеклу очищаем, промываем и натираем на средней терке. Сладкий перец нарезаем мелкой соломкой. Смешиваем и хорошо мнем все руками, чтобы овощи дали сок. Если не дают - такие овощи не пойдут на салат. Но если других нет - добавьте пару ложек кипяченой воды, жидкость нужна, чтобы салат хорошо замариновался.
Зелень – петрушку или укроп, и жгучий красный перец промываем, просушиваем и мелко нарезаем. Даже добавив в этот салат 1 стручек жгучего перца, вы уже можете почувствовать себя драконом, так что добавляйте понемногу, пробуйте остроту. Очень мелко режем чеснок (на мой вкус 3 зубчика) . Перемешиваем все с мясом.
Лук чистим, нарезаем мелко, пассеруем в небольшом количестве растительного масла. Выливаем лук вместе с горячим маслом в салат.
Перемешиваем и заправляем солью по вкусу, сахаром, молотым перцем, уксусом, горячим оливковым маслом и тщательно перемешиваем. Мне нравится еще молотый кориандр в качестве специи к китайскому дракону. Следите, чтобы салат настаивался в овощном соке, чтобы все им пропиталось. Теперь можно заправить 1 чайной ложкой качественного соевого соуса (на любителя!) . Даем настояться не менее 5 часов. Салат готов. Вкус полностью в традициях китайской кухни, остро-сладковатый, так что если вы любите блюда такого жанра, салат Китайский дракон вам понравится.

Sa
Saikal

немецкий картофельный салат : название само говорит за себя. картошки отварить в мундире, почистить, средьне порезать. огурцы маринованые так же порезать как и картошку и лук немного обжаривают (или томят) до прозрачного цвета на подсол. масле . все соеденить + соль, черный перец немцы добовляют уксус вообшем по желанию мне лично хватает огурцов

Николай Таранов

Самый простой-грудку курицы обжарит на сл. масле, пробить в блендере, выложить на тарелку+майонез сверху, затем ананасы консервированные+майонез, сверху зерна граната.

Катюша Федосеева

Морские гребешки (лучше готовые в виде салата) ,
помидоры,

яйца,

майонез.

Если вы эстет, можете маслины добавить (без косточек, нарезанные) .

Очень вкусно и сытно, главное - низкокалорийно, хоть миску съешьте)))) , единственный вредный ингридиент - майонез, но изредка можно)) . Но портится очень быстро - через несколько часов вкус уже не тот, а через сутки всё плавает, так что лучше немного делать за раз.

Дарья Хритоненкова

Салат из шампиньонов с орехами и черносливом

шампиньоны - 1 кг.

репчатый лук - 0.5 кг.

морковь - 0.5 кг.

грецкие орехи - 10-15 шт.

чернослив - 200-250гp.

Мелко порезанные шампиньоны обжарить на растительном
масле до готовности.

Отдельно обжарить мелко порубленный репчатый лук и
натертую на крупной терке морковь.

Орехи очистить и измельчить.

Чернослив распарить, освободить от косточек, и порезать
соломкой.

Все продукты охладить до комнатной температуры.

Лук, морковь, орехи и чернослив соединить, размешать.

Выложить на блюдо слоями: грибы, затем слой смеси, снова
грибы и т. д. , каждый слой промазывая майонезом.

Готовый салат советуем украсить половинками чернослива и
крошками орехов.

-----------------------------------------------------------------

Салат с виноградом и курицей

400 г сыра

300 г крупного винограда без костей

300 г майонеза

200 г грецкого ореха

5 яиц

4 куриных грудки

1 кочан салата

Такой салат будет смотреться на праздничном
столе очень нарядно, а его приятный вкус порадует всех.

Куриные грудки обжарить до готовности с карри, мелко
нарезав.

Выстелить блюдо листьями салата, выложить на них курицу,
смазать майонезом, посыпать рублеными орешками.

Сыр потереть, выложить половину следующим слоем, снова
орешки и майонез, затем натертые на терке яйца, орешки и майонез, все слои
снова повторить.

Виноград разрезать на половинки, выложить на салат
спиралью, перед подачей на стол салат с виноградом и курицей
охладить.