Guliza Ismailova

плюсы и минусы турагенства Вы пользовались услугами турфирмы, что вам понравилось, а что нет?

Наталия Мартынова

Я всегда пользуюсь турагентством (только одним) , т. к. мне нравится как девочки, которые там работают объективно могут подобрать отель. Условия в отелях меняются год от года, работники агентств всегда имеют свежую инфу.

Михаил Кучинов

Наверное, много зависит от работников этого самого агенства. Я поменяла 3, и с четвертым катаюсь последние 11 лет. Девочка -молодец и умница. И посоветует, что надо (за 11 лет человека и ее компанию хорошо узнаешь) , и в течение года сама звонит-предлагает горящие варианты, документы на дом, и места в самолете забронирует сама. Могу, конечно, и сама забронировать- вот снова хотела, но цена отеля на Родосе на Букинге (и в др. ) на выбранные июльские даты ( только проживание и питание) РАВНА всему турпакету, взятом по акции раннего бронирования вместе и с перелетом и с трансфером. Смысл заморачиваться ???

Лена Сергеевы

нравится отсутствие своих хлопот
не нравится их обслуживание

Анастасия Соколова

Уже давно не пользуюсь.. . И не потому, что не нравится (нравится) , а просто умею сам бронировать билеты, отели и организовывать для себя экскурсии...

Мухтар Абу Али Сулеменов

И мы последние 2 года берем все сами. Проблем особых не испытываем.

Юл
Юля

"+":
- возможность приобрести дешевые билеты на чартер (да и на регулярку пока ещё тоже)
- в очень многих случаях (не во всех) , цена отеля, приобретенного в составе тура, заметно ниже, чем при самостоятельном бронировании
- минимум трудовых и временных затрат на всяческие формальности, связанные с поездкой.

"-":
- ограниченный выбор отелей, дат, программы и, зачастую, продолжительности поездки;
- дополнительный посредник в лице турфирмы - это и дополнительная задержка в получении документов (зачастую их вообще уже в аэропорту выдают) , и дополнительный источник ошибок в оформлении документов;
- если полностью положиться в вопросе выбора тура на сотрудников турфирмы, то велика вероятность того, что поедете Вы не в тот тур, который в наибольшей степени подходит именно Вам;
- в случае, если планируется поездка в страну, мало посещаемую нашими туристами или если Вы хотите реализовать свою собственную программу пребывания в стране, самостоятельно организовать поездку оказывается дешевле.