Татьяна Нечаева

Хочу указать конкретную причину увольнения в заявлении "по собственному желанию". Есть какие-то формы?

Работаю в крупной компании. Американской - ОАО, основные владельцы акций - американцы, то, что генеральный директор индусска - дань толерантности, не более.
Но тут я просто для себя решила - надо уходить. Не за тем Россия вкладывала в меня деньги - образование (сейчас я в аспирантуре, я аэрофизик) , здравоохранение и прочее, чтобы я в данной политической ситуации давала прибыль американцам.
Моя должность - руководитель отдела внедрения информационных систем. У меня основные связи как раз с коллегами из США - индусами, пакистанцами и прочими WASP:) (надеюсь, шутка понятна) .
Так вот, я уже нашла новую работу и сейчас хочу не просто написать заявление, а написать его "с причиной", так как все-равно ребята из америки его рассматривать будут. Наши эйчаршы-анычарши постараются причину убрать, если я это не по форме сделаю. Как можно написать и завизировать заявление с указанием причины увольнения? На русском или на инглише писать? Причиной будет невозможность работать на американскую компанию в связи с последними политическими событиями на Украине.

Daniel Mastikhin

Так и напишите, что не согласны с внешней политикой правительства и президента США...

Екатерина Жеребятьева

Тебе уже отвечали: в заявлении об увольнении указывается только ОДНА причина - СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ.. . А чем вызвано собственное желание уволиться - никого не интересует...

Карина Морозова

В некоторых компаниях есть свои внутренние анкеты при увольнении, где есть вопросы о причинах увольнения. Спросите, есть ли у вас такие.