Марина Музыка

в заявление на увольнение не указал дату когда меня уволить

И отправил почтой. Я на испытательном сроке. Как быть? Законно ли это заявление?

Антон Костров

Значит будет считаться две недели с момента написания заявления.

Roman Kaplya

Если в заявлении не указана дата, то уволят через 14 дней, отсчет со следующего дня после подачи заявления.. . В конце 14-го дня можешь идти в ОК за трудовой, и в бухгалтерию - за расчетом...

Юрий Сизов

50/50 может и пойдут на встречу. Если в заявление не указана дата, а тем более когда будет вручено не ясно, то оно НЕ ПОДЛЕЖИТ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ. Вам должно быть так же отправлено уведомление о необходимости уточнить желаемый срок увольнения, написанием нового заявления на увольнение с указанием даты увольнения с учётом срока предупреждения.
Так как работодатель не может сам определять дату увольнения по собственному желанию работника и увольнение может быть оспорено.
Из Ваших комментариев вижу, что согласовали срок и переписали заявление?

Марина Заборовская

Дата увольнения не указана, но указана дата написания. Если письмо было отправлено правильно - с описью вложения и с уведомлением о вручении, то 14 дней будут исчисляться со дня, следующего за днем вручения письма. Дату вручения можно будет посмотреть на уведомлении, которое вернется отправителю.