Наталья Матырина

имеет ли право работодатель обязывать указать в заявлении на увольнении определеннную дату?

На испытательном сроке нужно предупредить работодателя за 3 дня, так вот работодатель обязал указать 3 рабочих дня в заявлении (то есть 5 календарных) , иначе не соглашались подписывать.. . лишние смены отрабатывать совсем не хочется, но все документы уже подписаны, можно как-то не отрабатывать?

Андрей Гитерман

закон, закон для всех, ты ведь хочешь что-бы он тебя рассчитал? , а он точно не хочет - так что отрабатывай)))

Андрей

на испытательном сроке - только за 3 дня?
я постоянно работал - и обычно за 2 недели предупреждал, в смысле писал заявление об увольнении, и 2 недели еще работал. НО за все отработанные дни они заплатят не волнуйся.
Но если у тебя нет незавершенных дел, и на работе не аврал, могут тебя отпустить без отработки, а видимо это не твой случай

Ал
Александр

В ТК РФ не существует понятия "рабочие дни" уже давно. Везде идет формулировка "календарные дни" и никак иначе. Действия работодателя не законны. Напишите как именно было написано заявление. Без формулировки не могу точно сказать как вам поступить.

Denis

Важна же не дата, которую вы напишите, а дата подачи заявления. После этого три дня календарных, начиная со следующего дня считайте и все.

Фуад Бушуареб

Нужно писать дату - для работодателя это гарантия для отсутствия трудового спора.