Ир
Ирина

Хочешь дать врагу яд, дай ему чистейшую родниковую воду. Обоснуйте?

Для Ирина Оракул (74733)
Да, именно этот момент навёл меня на подобное размышление ))

Для Александр Мудрец (10269)
Она я думаю по всей земле и мы её пьём кто погрязнее пьёт, кто почище, но факт что она работает безотказно как яд.

И если кто придумывает противоядие, то того вероятно ликвидирует служба 911, она спасает человечество от Людей.

Песня вспомнилась по этому поводу
- Есть вода которую пьют чтобы жить, есть живая вода.
Так вот мы пьём первую воду, пьём бесконечно и ненасытно именно потому, что это не живая вода а вода с наркотическим эффектом она не усваивается нашим организмом а ежедневно им отторгается и если её не принимать то вообще наступит обезвоживание, так как организму такой яд, и такая грязь не нужна. Она сродни тяжёлой воде которая ещё хуже, но эффект тот же.
Я так себе могу объяснить про яд и чистейшую родниковую воду.
Яд правда медленный.

Hiкмат Тurовоv

Моё понимание: зло можно искоренить только добром.

Женечка Павлова

Нет ничего хуже для врага, чем доброта со стороны его противника. Все поддёвки, издёвки ударяются о своеобразный игнор. Доброта - хорошее оружие против злобы. Заставляет задуматься, почему человек всё ещё не упал духом, почему его не берёт ненависть. А сомнения, что порождают эти думы, в свою очередь, могут и изменить человека.
имхо.

Анет А

Не мсти. Это не поможет тебе избавится от врагов. Только новых наживёшь.
Это подогреет враждебность твоего врага, или других врагов.
Пусть всё само успокоется.

ИМХО

Андрей Овчинников

и он умрет, отравившесь собственной желчью....)

Анастасия Ермакова

Тут нечего обосновывать - это самый обыкновенный бред.

Azamat Wood

Где ж такую воду взять?!;))))))