Вл
Влад

Мне должны выплачивать с работа ежемесячно 40 процентов с оклада декретные?

Устроилась в магазин 27 июля 2013 .Проработала 3 месяца, ушла в декрет 19.01.2014.
Получила декретные 23800 за место 24000.после родов принесла справку с загса о рождение ребенка на 13000 т. Они мне выплатили эти деньги. Как я знаю они мне должны каждый месяц платить с оклада 40 процентов не зарплаты не остальных декретных я не видела. Я приезжала к ним на работу у них спрашивала какие мне еще выплаты должны выплатить они говорят не знаем. у них спрашивала адрес главного офиса и отдел кадров они тоже не знают или просто не хотят говорить. Что мне делать? Куда мне обратиться? Как мне с них выбить деньги? Я знаю что это не вся сума которую мне должны выплатить и не выплачивают. Как мне им доказать что они мне должны?

Елена Харитонова

1. пособия назначаются не по окладу, а из расчета среднего заработка за 2 предыдущих года
пособие по БиР;

(з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных) х 140

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет:

(з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных) х 30,4 х 40%

2. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается по окончании отпуска по БиР, если вы ушли в отпуск по БиР на 140 к. д. 19.01.2014 г. , то закончится он у вас только в июне, тогда и право на пособие по уходу за ребенком наступит. а сейчас пособие по БиР и на рождение ребенка вы получили и больше пока вам ни кто ни чего не должен.

3. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначат по окончании отпуска по БиР, после того, как вы предоставите работодателю следующие документы: заявление на предоставление отпуска по уходу, заявление на назначение пособия по уходу, копию св-ва о рождении ребенка, справку с места работы отца ребенка о том, что он в отпуске по уходу не находится и пособие не получает.