Оксана Суворова

через какое время должны оплатить декретные?

подскажите пожалуйста через какое время должны начислить декретные. говорят через 10 дней после сдачи больничного листа, но у меня прошло уже 20 дней, а роботодатель говорит жди... куда можно обратиться по этому вопросу?

Алексей Емельянов

в течение 10 дней после получения от вас документов работодатель обязан начислить пособие, а выплата производится в ближайший после начисления, т. е. этих 10 дней, день выплаты зарплаты.
если день выплаты зарплаты уже прошел, а пособие вам не выплатили, то можете обратиться в гострудинспекцию или в ФСС по месту регистрации работодателя