Екатерина Трубникова

Как ездить по трассе? Подскажите начинающему водителю! Страшно из города выезжать, все носятся как угорелые.

Андрей Гусев

У меня стаж вождения 20 лет по Москве и за городом. Видела много таких "угорелых" - стоят потом и сопли жуют: "Я не знал, я не видел, я не понимаю как так получилось". Двигайтесь спокойно по правой полосе. Кому надо, обгонят слева. Советую придерживаться общеизвестного правила трех Д: Дай Дураку Дорогу. И главное без суеты.

Anna Berry

Как показывает практика - по трассе ехать безопаснее, чем в городе. Там одна дорога - выбери комфортную для себя скорость и езжай. Быстро привыкнешь. Город тебе потом адом покажется.

Андрей Репин

Делай, как я: мне когда страшно, я глаза зажмуриваю!

Алёна Валерьевна

так и ты носись как все

Степан Палик

У тебя машины нет. Теоретик.

Кристина

Как бы банально это ни звучало, но самое главное - делай всё по правилам. Просто двигайся по правилам. Положено - не более 40-ка (60-ти, 80-ти... ) - значит, так, а если кому-то не нравится - обгонят. Если таковые будут, не обращай внимания на всякие жесты, сигналы недовольных - ничего страшного, ты только учишься. Заранее продумывай манёвры - перестроения и повороты, запоминай расположение знаков.
Не думай, что все вокруг тебя - профессионалы, а ты один такой неумёха: тупят, в том числе и на дороге, - все. Просто учись - потихоньку, не спеша, по правилам - учись. Все были такими. Почему самое главное - по правилам? Потому что ПДД - это единый кодекс поведения на дороге для всех, и какая бы ситуация на дороге ни случилась, трактоваться всё будет только по правилам!