Ася

как думаете, когда ожидать падение доллара? Лучше хранить сбережения в долларах, или уже снимать лучше?

Евгения Дровняшина

ну я бы хранил все в долларах, надо посмотреть какая ситуация у Вас в стране, если намечивается инфляция то лучше поменять

Сергей

У меня в банках рублёвые депозиты. В принципе проценты по депозиту почти ПЕРЕКРЫВАЮТ падение. Похоже поздно метаться. Консультант из банка, осторожно сообщила что на прошлой неделе наметилась тенденция к закрытию валютных вкладов. Это сигнал, что кто-то из оповещённых ожидает начало волотильного усиления рубля до 36-35, и сбрасывает валюту у пика её дороговизны. В подтверждение этих слов упрямые и настойчивые зявления ЦБ о 5.5 процентной инфляции в 2014г, наглая-ли это ложь, или спланированная игра на понижение.. будет видно. Когда акции ключевых РФ компаний подешевели из-за скачка курса, их выкупил ЦБ. Т. е. государство выкупило по дешёвке доли в самых флагманских компаниях. - Некоторые полагают что снижение рубля - умышленный ход правительства с цельюЮ выкупа акций и поплнения бюджета дешёвым рублём. Только вот смогут ли они отжать хотя-бы к 35.5 - большой вопрос.

Оксана Долгова

В данный момент лучше в евро