Панфилов Сергей

Где находилась глерная верфь? подскажите это санкт-петербург

На
Наташа

Первая верфь Адмиралтейство, где выпускали все, потом по мере роста выпуска производство галер перенесли в устье реки Фонтанки в Галерную верфь или двор (на острове, который теперь называется Галерным) . Сейчас на этом острове расположились часть современных Адмиралтейских верфей. Впрочем, производство галер с Галерного острова переносилось еще раз на Васильевский остров, там сохранилась Галерная Гавань. Вообще Шведы на галеры посматривали свысока, но на мелководье Балтики около берегов они неожиданно оказались сильным противником.

Ол
Оленька

В устье Фонтанки.