Олеся Лосева

Как приготовить овощи на мангале?

Подскажите как хорошо и вкусно приготовить овощи на мангале! Очень уж хочется попробовать!

Светлана Казначеева

на шампурах, в баклажаны и картофель очень вкусно добавить курдючный жир

Олег Румянцев

я делаю на решотке или в алюминевой что ли чашке только в плоской (прадают для гриля). грибы, бол. перец (мой фаварит) Цукини баклажаны, лук. все режу на большие части и в одной чашке мариную (масло подсолнечное без запаха и приправу хмели-цунели соль) стоит не долго примерно 1 час на решотку и на мангал, а мы уже открыли грильный сезон!!!! приятного аппетита

ДА
Динара Андержанова

я делаю овощи с рыбой на гриле) мариную в майонезе или молоке с приправами, использую лук, перец, помидоры, кабачки) все что есть под рукой и немного тертого сыра, можно овощи отдельно, а можно в фольгу вместе с рыбой) Вкуснятина) (рыбу беру Форель речную)

Yulia Гафина

можно вместе с шашлыком мариновать

Виталий Моисеев

можно добавить перец просто как шашлык

Лю
Люба

молча

Yy
Yyyyyy

Продуктыбаклажан по вкусупомидоры красные по вкусуперец болгарский по вкусуперец жгучий по желанию по вкусучеснок по вкусулук по вкусукинза по вкусурайхон по вкусумята по вкусу

Нанизать баклажаны на шампуры и запечь на очень горячих углях. Готовность определяется по шкурке баклажана — она должна затвердеть, приподняться, местами треснуть и обнажить мякоть. На чуть менее горячих углях, запечь помидоры, разноцветные болгарские перцы и, по желанию, острый зелёный стручковый перец. В большой миске приготовить довольно солёную холодную воду. Овощи после запекания опустить в эту воду и очистить прямо в воде. Затем баклажаны, помидоры и перцы нарезать кубиками по 1 см, а зелёный стручковый перец, после удаления из него семечек, измельчить. Несколько зубчиков чеснока, раздавить их плоскостью ножа и измельчить. Белый длинный или фиолетовый лук нарезать мелкими кубиками, травы — кинзу, райхон и немного садовой мяты — мелко нарубить. Все перемешайте и подавайте к шашлыку.