Ольга Ковалевская

Как с пасти маленьких раненных ужат с отрубленным хвостом?

Где то недалеко от нас ужиха видимо родила ужат, видимо кто то из соседей увидел гнездо и от испуга или из жестокости отрубил лопатой или чем то ещё хвосты, зря они конечно так, так вот кошки теперь этих раненых ужат приносят к нам домой, на улице ещё холодно, может их дома оставить, куда то посадить? Один ужёнок я видела, ещё сильно шевелится и дышит, жалко, я его отнесла на улицу на траву, он не замёрзнет? что в таких случаях можно сделать и можно ли как то спасти?

Извиняюсь, то есть "спасти"

Saper Anonymous

смотря как отрублено - если именно хвост то не чего страшного - можно кормить рыбой и лягушками а если выше анального отверстия (то есть повреждены внутренние органы )то не как не спасти .

Rashad Sariyev

А вы с отрубленной задницей смогли бы жить.