An
Andrei

Почему в школах на информатике обучают всякой фигне вместо процессоре оперативки видеокарты и тд

Ну я школота 7 класс а в этом все понимаю и менял это

Максим Суворов

это чтобы дураками выходили из школы, вроде учились, а нечего не знают.

Ал
Александр

Потому что школьная программа не подразумевает столь глубокого познания компьютера, и нафик соседке по парте Зинке твои шины, биты, и скорость вращения кулера это для нее из области молекулярной физики.

Ainura

Потому что без алгебры и физики 10-11 класса там делать нечего. Какой смысл рассказывать толпе школяров какие карты выходят и чем они отличаются, если никто из них не знает что такое транзистор и как он работает? Тупо набить голову ненужной информацией по рынку компьютерных комплектующих, которые устареют к моменту выхода из школы - что-то бездарнее придумать сложно.

Принципы работы оперативной памяти, видеоадаптеров и процессоров рассказывают уже в ВУЗе. И даже не на первом курсе, а на втором, а то и на третьем. Просто потому, что именно к этому моменту человек обладает достаточными знаниями, чтобы понять материал. А характеристики комплектующих есть в любом справочнике.

Елена Коцеруба

мало вам, школоте интернета? вам бы еще в компьютер залезть?

Любашка Кислякова

все-равно не поймете ничего

Николай Николаевич

Потому что тебе никто не даст лазить в компах школы.. . А в 2-ой середине 8 классе будешь учиться программировать на компе.. . Ну, обещают (я в 8 классе учусь, и пока только обещают)

Марина Абакумова

Потому что ШК программа обучения от 1993г не предусматривает этого. Да, ща любой в 1-м классе решит всё,но стандарты... -Короче г.. о всё это, прошлый век, мы далеко отстали от лидеров в обл информатики, но Я ни как не могу понять, почему базовые знания скидывают на "нет".-УЖАС!!! -Втирают что хотят, но тока не нормы морали и поведения! =(((