Merei

за квартиру за прошлый год остался, долг в новом году в квитанциях долг не написан

Посеняласи фирма, которая счата присылала, может ли такие быть, что долг списали??

Вероника Лопатина

вряд ли .. лучше сразу заявить, пока пеня не набежала

Игнотенко Яраслав

Если новая УК является правоприемником старой фирмы, то долг обязаны вам начислять. Если этого нет, то предыдущая фирма в течении 3-х лет может взыскать с вас долги по суду, либо вы в добровольном порядке заплатите сами. Возможен вариант продажи вашего долга другой организации, договор цессии, переуступки права, которая с вас начнёт пытаться взыскать долги.

Татьяна Швайгер

Ничего не списали. Все всплывет. Язык зачем коверкаешь?