Юлия Тимофеева

Пицца Какая разница между стандартным и домашним тестом в пицце? Какое толще? )

Ольга

Стандартного теста не существует. Поскольку пицца изначально еда бедняков, то тесто самое простое. Попробуйте на таком, дать пару раз подняться в тёплом месте.
На пиццу.
300 гр муки, 1/2 ч л соли, 6 гр сухих дрожжей (половину пакетика, он 11 грамм) , 225 мл теплой воды, 2 ст л подсолнечного масла.
Из этого выходит одна пышная основа или пара попроще.

Алла Вермишян

Здесь пропорции на два вида коржа
Тесто для пиццы
http://kuking.net/4_1182.htm
Тонкий и толстый. Я делаю тонкую. Получается не хуже, чем в пиццерии. Уж и не знаю, какой оно "стандартное".

Be
Beliz

В "Пицце-Хат" "домашней" называлась пицца на толстом тесте с большим количеством начинки.
Сам не брал. Только видел.
По-моему, что на толстую, что на тонкую - тесто одинаковое по рецепту.