Anna Kovaleva-Miloradovich

Какие печеньки можно приготовить быстро и с маленьким количеством ингридеетов

Ирина Тачкова

Песочное

Маргарин/масло 200гр.
Сахар 1ст.
Яйцо 1шт.
Мука 1.5 -2 ст. - чтобы тесто не слишком затянутое было.. . подбирать
Разрыхлитель теста на кончике ножа (или сода и уксус заменять его.. . на шепотку соды наливают немного уксуса )
Соль 0.5 чайн. лож

Ну и если есть чем украсить сверху.

Масло и сахар взбивают миксером (машинкой) , заливают в него яйцо в которое добавили соль и разрыхлитель.. . Тщательно размешав, в ручную вводят муку.

По консистенции тесто должно быть не слишком "плотным", полувязкое.. . придаешь форму и в печь при Т=180-200 С.. . смотреть по внешнему виду

Ольга Маширова

300г орехов+150г сахара+2-3 яйца.
Орехи измельчить в муку, сахар в пудру.

Всё смешать, противень застелить пергаментом и отсадить ложкой печеньки.

Я так часто готовлю. Вкусно, быстро и без муки.

Пекутся минут 15 при маленькой температуре.

Лена Евтихова

2 больших банана растереть+ стакан овсяных хлопьев. Используйте пекарскую бумагу при выпечке.

Наталья Макеева

Пирожное "Лакомка" (из серии "гости на пороге")

Ингредиенты:
- 1 банка сгущенного молока (320 гр
- 1 пачка сливочного масла (200 гр) - 80 гр сахара
- 3 яйца
- 1 чайная ложка соды гашеной
- 2.5 стакана муки

Крем:
- 500 гр сметаны
- 1 стакан сахара

Все ингредиенты на корж смешиваем. Тесто должно получиться густое.

Противень смазываем маслом и распределяем тесто ровно по противню. Выпекаем до готовности.

Не доставая из противня, нарезаем на кружочки любого размера. Оставшиеся обрезки натираем на мелкую крошку.

Взбиваем крем. Берем один кружок и обмакиваем в крем, второй тоже, соединяем вместе и обмакиваем в крошку.

Противни для выпечки бывают разные, поэтому могут получиться пышные кружочки. В таком случае я перерезала пополам. Так же можно соединять и по три и по четыре кружочка, кому как нравится

Ан
Анютка

Привет!
Вот хороший сайт. Сам периодически делаю по их рецептам

http://eda-recepty.com/catalog/pechenje-domashnee

Приятного аппетита!!

Им
Императрица

1 стакан сахара растереть с 2 яйцами, подсыпать в таком порядке по 1 стакану:
миндаль, изюм и муку. Хорошо перемешать. Выложить на смазанную сковороду
и поместить в разогретую духовку. Печь до золотистой корочки. Разрезать в горячем
виде на маленькие кусочки.