Игорь

как быстро приготовить хачапури

Наталья Косарева

Пресное тесто и сырная начинка.
Тесто - кефир, мука, соль, немного соды, можно и яйцо добавить.
Начинка - тертый сулугуни, можно творога немного добавить, яйцо, сливочное масло.
Из теста и начинки сделать одинаковые шары, тесто раскатать в лепешку, вложить внутрь начинку, края слепить в шар, раскатать его до толщины в 1-1.5 см, жарить на сливочном масле по 7 минут с обеих сторон. Готовые смазать маслом.

Павел Жидиков

Мгновенный хачапури на сковороде

Хачапу́ри (груз. ხაჭაპური) — блюдо грузинской кухни, грузинское национальное мучное изделие представляющее собой лепёшку с сыром, мясом или парной рыбой.

Ингредиенты:

Для теста:
Мука - 2 стакана
Соль - 1/2 чайной ложки
Сода - 1/2 чайной ложки
Йогурт (обычный несладкий) - 190 г

Для начинки:
Сулугуни - 200 г
Сыр фета - 150 г
Творог - 100 г
Соль, перец - по вкусу

Смешайте сухие ингредиенты.
Добавьте йогурт и замесите тесто.
Натрите сыр и перемешайте с творогом.
Слепите небольшие шарики из сыра.
Тесто раскатайте.
Нарежьте на равные куски.
Слепив 2 лепешки, поместите между ними сырный шарик, закрепите, чтобы начинка не вытекла.
Пройдитесь скалкой по готовой лепешке перед тем, как обжаривать.
Сковороду нагрейте. И под закрытой крышкой обжарьте хачапури каждую сторону минимум по 3 минуты.
Приятного аппетита!

Татьяна

Хачапури я очень люблю, поэтому всегда держу в морозилке готовое уже тесто, а там дальше все быстро делаю

Ю:
Юлия :::

сулугуни обмакать в кляре и на сковородку

Сергей

Я люблю хачапури. Можно приготовить его традиционным способом, повозившись с тестом, а можно и за 15 минут.
Ингредиенты для хачапури:
Сыр -200 гр зелень – пучок,
Яйцо - 2 шт. ,
Сметана — 200 г. ,
Мука — 2 ст. л. ,
Масло растительное — 2 ст. л.
Способ приготовления быстрого хачапури.
В большую тарелку трем сыр, разбиваем 2 яйца, добавляем сметану, зелень и 2 ложки муки (с горкой) . Перемешиваем.
На сковороду наливаем растительное масло и выкладываем полученную смесь. Обжариваем под крышкой до золотистой корочки. Переворачиваем, жарим с другой стороны.
«Быстрый хачапури» готов.

Вадим Корниенко

слоеное тесто, сыр