Сергей Скобелинг

какова цель регистрации коллективного договора???

по конкретнее

Лёха Момотов

обмануть рабочих и служащих

Андрей Новичков

А по-конкретнее можно?

Константин

Регистрация соглашений и коллективного договора преследует следующие цели: выявление обязательств сторон, противоречащих действующему законодательству, для последующего предотвращения фактов их применения; оказание консультационной помощи в разработке этих актов; создание условий для осуществления контроля за их исполнением.
Коллективные договоры направляются в орган по труду по месту нахождения организации, ее филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения.