Елена Захарова

Щенок не может приспособится

Взяли у знакомых щенка ему 2 месяца. Ни как не может приспособиться. Каждую ночь ходит по двору и маму зовёт. Поскуливает и воет. Как сделать лучше, чтобы он привык быстрее?

Олеся Ермошкина

Такая-же проблема. Купили котёнка. Она не может привыкнуть. Боится нас. Я путалась её приучить к себе и к родителям, но она не в какую!
Чтобы щенок привык, его надо постоянно держать около себя. Гладь его, учи к командам, расчёсывай и т. д. . Самое главное, чтобы щенок был постоянно с тобой. Так сказать, ЗАМЕНИ ЕМУ МАМУ!

Наталья Трусова

Пока лучше в доме держать, постелить тряпки и говорить "место" .

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

такая крошка должна жить в доме ...на ночь кладите его спать с собой или в коробку с мягкой подстилкой ...грелка под подстилкой тоже не помешает ...а так как у вас ему, холодно, страшно, одиноко ..

Вера Горкина

Когда вы его в первый раз привели к себе домой, надо было ему дать всё понюхать, а потом уже тискать, гладить . Я когда собаку взяла, она тоже пищала и бегала по всей комнате . А потом, всё стало нормально .

Гульнура

Щену должно быть тепло, мягко и уютно, а так же можно подарить ему игрушки которые он днем будет таскать, а спать с ними. Еду на ночь ему оставляйте, погрызухи.

Роман Фадеев

1. Что щенок в возрасте 2 месяцев делает во дворе? ( Карантин должен длится как минимум до 2.5)
2. Для щенка это нормально. Займите щенка игрушкой, вкусняшкой или просто проводите с ней как можно больше времени.

Маргарита Молотковец

у него стресс, поэтому нужно время, терпение и ласка...

Надежда Пискарева

домой его пустите на время, больше никак, он еще маленький чтобы жить во дворе один

Илья Гудков

Через 2 часа после кормления предоставляйте щенку АКТИВНЫЙ МОЦИОН с бегом, игрой с вами и с другими щенками и пр. , чтобы щенок после прогулки испытывал приятную истому и заваливался спать. . И последнее кормление - СЫРОЕ мясо в таком количестве, чтобы последний кусочек остался в кормушке, -:"Щенков в период роста кормят ДОСЫТА СЫРЫМ мясом. Это значит: на тарелке должен оставаться не съеденный кусочек",- пишут авторы книги МОПС. См. Г. Захарова, И Милюкова, "МОПС", Москва, изд. "Триада - фарм", 2006, стр. 134.