Санчелидзе Похеридзе

Какой сорт лука посадить на зелень, чтобы был негорьким? Когда-то давно меня угощали таким.

Алексей Приходько

Для получения зелёного пера используют лук-выборок. Для выращивания зелени отбирают сорта
1. Лук-батун
2. Луганский
3. Качинский
4. лук-слизун
5. Шнитт
6. Многоярусный и др.
но лучше многозачатковые сорта лука: 1. Черный принц
2. Бессоновский
3. Арзамасский
4. Янтарный
5. Ростовский
6. разновидности лука-шалота и др.
К этому хочется добавить, что шнитт-лук прорастает самый первый и стоит зеленым до самых заморозков (при обрезке пера легко и быстро отрастает и он многолетний и быстро разрастается )))

Armine Movsisyan

Параде неплохой, но есть еще лучшие сорта.

Valya Kotik

Лук-порей вкусный
Сейчас пора сажать рассаду

Илья

зелень лука горчит, сильно жгет при недостаточном поливе, а летом--в жару.

T7
Triniti 77Rus

Батун не сильно горчит