Станислав Горяев

Прописано 4 человека, а 2 других 3 года в Москве. Как уменьшить квартплату, если счетчики только на воду и свет?

Какие документы и справки и куда нужно принести и как доказать что живут только 2 из 4 ех

Александр Буст

начисления идут от площади, вода по счетчикам, газ от кол-ва прописанных

T A

раздел лицевых счетов пусть сами платят или собираете подписи соседей и в жэк но там снимут только канализацию остальное начисляется на площадь квартиры

samirmamedov80

Вы платите за тех двоих только за газ. Вода у вас по счетчикам, свет тоже, все остальное зависит от площади, а не от прописанных.

Надежда Буравцова

А смысл, всё остальное считается с м2, а не с количества зарегистрированных людей.
Т. к на воду стоят счетчики- то платите вы по факту пользования, и канализация ( водоотвод) тоже оплачивается по факту. Со светом т. с.

Единственно вам нужно договориться с теми, кто проживает в Москве, пусть платят свою часть без учета воды и света.

А если справки они бесполезны, т. к . перерасчету подлежит лишь водоснабжение, но это не ваш случай, т. к есть счетчики.

Александр Киракосян

а смысл? вода по счетчику, свет тоже - просто надо меньше тратить