Алишер Нарматов

Как определить максимальный вес, который человек может поднять за один раз (абсолютная сила)?

Как определить максимальный вес, который человек может поднять за
один раз (абсолютная сила) ? Например, как это делают в тренажерном зале.
Подскажите,
пожалуйста, какой алгоритм действий должен быть. Меня спосили так: вот
пришла ты с ребенком в тренажерный зал. Как тренер будет определять
нагрузку для тебя и для твоего ребенка?

Милана Умниева

Тренер определит нагрузку экспериментально - сможет ли клиент сделать нужное число повторов. Скорее всего, уже сразу будет видно, тяжёл вес или нет - по скорости выполнения упр-я, чистоте его исполнения, выражению на лице. И, главное, движется ли штанга (тренажёр) вообще?

Ол
Оленька

Вообще с максимальным весом новичкам лучше не работать тк это весьма травматично .А вообще работа с подборкой веса это чисто персонально для каждого спортсмена ,

Мария Репетенко

Так поднятием максимального веса и определяется! в случае новичка или ребенка все начинают с пустым грифом отрабатывать технику, дальше в зависимости от целей тренировки подбирается вес с которым делают допустим на массу 6-12 повторений. странная у вас логика у женьщин, как связана первая и вторая часть вопроса! ? максимальный вес это одно, рабочий режим это другое

Мария 89

Опять советы профи двухнедельных занятий. Динамометр есть. А еще дают просто вес начальный и смотрят на реакцию, и накидывают