Алина Тихомирова

Нормальная ли программа тренировок?

Мне 15 лет, занимаюсь дома (полтора месяца) по такой программе:
1-ый день:
жим лежа-4х10
разведение гантелей лежа-4х12
жим лежа с поднятым головным концом-4х12
подъем штанги на бицепс-4х12
"молоток"-4х12
подъем штанги на бицепс обратным хватом-4х12

2-ый день:
тяга штанги в наклоне-4х12
французский жим лежа-4х12
пресс- https://www.youtube.com/watch?v=Vs8dQjfPimA сколько выдерживаю

3-ый день:
отдых

4-ый день:
приседания со штангой-4х10
становая тяга-4х10
пресс-https://www.youtube.com/watch?v=Vs8dQjfPimA сколько выдерживаю

5-ый день:
жим лежа-4х10
разведение гантелей лежа-4х12
жим лежа с поднятым головным концом-4х12
подъем штанги на бицепс-4х12
"молоток"-4х12
подъем штанги на бицепс обратным хватом-4х12

6-ый день:
отдых

7-ый день:
отдых

Нормальная программа? До спортом не занимался, сидел жопу отжирал.
И нужно ли мне спортивное питание? Я просто еще похудеть пытаюсь.

вес 73-75 кг рост~180см за все время тренировок и разных диет сбросил 3-5 кг
концом скамьи*

Анна Галайда

если честно-пофиг на прогу .без разницы. делай как тебе нравится. главное выполнять правильно упражнения-присед и становая. (что бы спину не повредить) .
что бы похудеть (сжечь жир), нужна низкоуглеводная диета.

кардио включи 2 раза в неделю по 40 мин .

спортивное питание -в основном оно переоценино .т. е. его использовать нет необходимости. но так как все качки имеют контракты с этой индустрией, то они все рекомендуют протеины и прочее .

Павел

многовато 5 дней, заниматся надо 2-4 дня в неделю. убрать второй день на жим с бицепсом и перенести становую к спине! нет спортпит пока не нужен, ешь чаще 4-6 раз в день! жим лежа с поднятым головным концом!? это что за хрень!?

Наталья Бронникова

напиши свой вес, и надо бы программу чуть подкорректировать, кардио добавить