Макс Рухманов

конвертация фото через adobe camera raw

конвертация фото в ACR

при просмотре raw-файла в acdc pro и на экране зеркалки фото выглядит более четким, чем когда открываешь его в adobe camera raw - с чем это связано? может настройки какие подскажете в самом ACR ИЛИ ЧТО ЕЩЕ? Если Добавлять резкость в самом ACR - лезут шумы .

Почему теряется резкость при загрузке файла в ACR ?

Подскажите, кто знает как исправить . Версия шопа СС, В CS6 то же самое.

Шутники и любители стеба - идите в соответствующий раздел, пожалуйста .

Всем, кто ответит по существу - спасибо.

Анюточка

Мля, а цветовой профиль в фотике, на монике, в прогах какой выбран?

Марина

Если "четкость" это "резкость", то сравнивать её можно ТОЛЬКО при просмотре в масштабе 100%. ACR имеет средство настройки резкости, но не делает этого САМ. Если Если "четкость" это "цветность, контрастность", то камера по умолчанию, усиливает эти параметры, но ACR это усиление игнорирует, считая что фотограф лучше знает что и как усиливать. Шумы УЖЕ есть в фотографии, их минимизация - забота фотографа при СЪЕМКЕ, ACR имеет средства шумоподавления, но не делает ничего сам.

Наталья

Да уж какие тут шутки.. . Как учить ученика который не хочет учить уроки?
Ежели не умеешь обрабатывать RAW, снимай gpeg и никаких заморочек.

Св
Светлана

Скачайте русскую версию.
Там в двух местах регулируется резкость.
На первой вкладке один ползунок, и на третьей - весь шумодав.

Лю
Людмила

профиль нужно поставить такой же как и на камере если стоит стандарт или портрет тоже самое нужно поставить и в конверторе во вкладке самера калибрейшен