Екатерина

Какие сходства и различия у тундры и степи? ) По два примера сходства и по два различия: 3 Д/З по географии ..Help me^.^

Марина

Общее то, что там нет лесов и осадки редко выпадают, а различия в климате, в степи - умеренный, а в тундре - субполярный (субарктический) . В степи значительно теплее и зимой и летом.

Ирина Гончаренко

Растительность низкая, горизонт не застит. Это сходство.
Картошка в тундре не родится, холодно. А впрочем, и в степи голой тоже. Сухо ей там.
А по поводу различий - в степи сколько ни рой, до мерзлоты не докопаешься.
И плодородный слой - где жалкие 5 см, а где до метра.