Евгений Дружинин

Что нужно делать перед тем, как готовить? (т. е. как подготовить нужные ингредиенты)

Та
Татьянка

1 прочитать рецепт
2 посмотреть что есть в наличии

3 подкупить недостающее

4 готовить как в рецепте

Юлия

Вымыть и освободить стол от ненужного, приготовить необходимую утварь, включить плиту, духовку

Св
Светлана

Можно подготавливать продукты по мере их необходимости (смотря что за чем по рецепту) .
Но лучше приготовить все сразу, очистить, нарезать и т. д. Потому что потом в спешке что-то может уже приготовиться, а следующий ингредиент еще необходимо почистить и порезать.

Ви
Виктория

вспомнить какие продукты и овоши в наличии.. кто что любит и приступать готовить.. затем на листе написать меню на 2-3 дня. . и свобода.. только в посудомойку загружать посуду..

Анастасия

узнать точный рецепт приготовления и проверить продукты на свежесть

Ок
Оксана

Овощи мыть, некоторые даже чистить надо от кожуры. Так что смотря что и из чего готовите.

Elena

Нюхать и пробовать! Я не так давно делала салат, простющий, а огурцы оказались горькими.