Елена Коннова

где найти торт сметанник

Mary Leto

Сметанник:
Для рецепта вам потребуется:

для теста:

яйцо - 3 шт.
сахар - 1 стакан
мука - 1.5 стакана
сметана - 250г
сода - 1/2 ч. л.
ванилин - по вкусу

для крема:

сахар - 1 стакан
сметана - 350г.

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, муку, ванилин, соду, замесить тесто. Глубокую форму смазывают маслом, кладут в нее тесто и выпекают в духовке. Холодную сметану взбить с сахаром. Остывший бисквит разрезать пополам и промазать кремом.

Маруся

в сметане

Андрей Гусев

Его можно только купить или приготовить. Но не найти. !
Такое не теряют.!!))

Эдуард Волков

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ
Растопим сливочное масло, добавим к нему яйцо, орехи, сахар, сметану, соду, муку с медом. И замесим тесто на коржи. Затем разделим его на 3 части и раскатаем их на форму. Каждый из них выпекаем минут 10 при температуре 200 градусов. Чтобы корж не разломался при вынимании, поможем ножичком. Приготовим крем. Вольем сметану в миску, и добавим к ней сахарную пудру с ванильным сахаром и орехами. Взобьем все тщательно и смажем нижний корж кремом. Затем смажем кремом второй корж и положим его на первый. Так же поступить и с третьим коржом. Чтобы сделать глазурь, растопим шоколад на водяной бане, разотрем его с маслом. Перемешаем молоко с сахаром, и сварим сироп. Тоненькой струйкой вливаем сироп в шоколад и перемешаем. Такой вот горячей глазурью мы и смажем верхний корж, а также бока нашей вкуснятины. Можно немного тортик украсить орешками и поставить его настаиваться.
ДЛЯ КРЕМА:
Сметана1.5 стак.
Сахарная пудра1 стак.
Грецкие орехи2 стак.
Ванильный сахар10 гр

ДЛЯ ГЛАЗУРИ:
Шоколад100 гр
Сливочное масло1 стол. л.
Сахар150 гр
Молоко0.3 стак.

ДЛЯ КОРЖА:
Сливочное масло100 гр
Сахар1 стак.
Грецкие орехи1.5 стак.
Яйца1 шт.
Мёд2 стол. л.
Сметана2 стол. л.
Мука3 стак.
Сода пищевая0.5 чайн. л