Елена Коротеева

Как делать торт-сметанник? : 400 гр сметаны, фундук и другое

Куда, например добавлять фундук или чернослив?

Рустам Курбанов

Торт "роскошный сметанник"

http://webspoon.ru/receipt/tort-roskoshnyjj-smetannik

По этому рецепту и 400 грамм сметаны, и фундук и чернослив добавляют в тесто для коржей.

Евгений

Я добавляю в крем - Рецепт такой:::: тесто: 1 ст. сметаны, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1 ч. л. ванильного сахара, 2 ч. л. разрыхлителя, 1 ст. муки,, крем: сметана 500 г., (30% жирности), сахар 1 стакан, чернослив 200 г., орехи 100гр. Взбить яйца с сахаром около 5 минут, добавить сметану, ещё раз взбить. Добавить муку с разрыхлителем и перемешать. Должно получится тесто консистенции сметаны. Вылить в форму застеленную пергаментом смазанным сливочным маслом и отправить на 30 мин. в разогретую до 180 градусов духовку. Очень хорошо взбить сметану с сахаром, около 10 мин. Отлить немного крема в другую емкость. Нарезать чернослив мелкими кубиками, а орехи покрошить и добавить к сметанному крему в изначальной емкости, перемешать ложкой и поставить в холодильник. Готовый бисквит разрезать на 3 коржа и хорошо перемазать кремом с черносливом. Верх торта обмазать кремом в который чернослив не добавляли. Посыпать шоколадной стружкой.