Илья

Подскажите породу собак, выбирая какую взять

Выбираю себе собачку. Подскажите пожалуйста милых, маленький собачек, которые останутся маленькими.

Татьяна Гаврилушкина

чихуахуа
йоркширский терьер
мальтийская болонка
мопс

Валька Чупина

Пекинеса не желательно, т. к у них слабые мышцы глаз, если уроните могут и упасть, чихуахуа, - часто линяют, Йоркширский терьер - вычесывать колтуны, (дорогие стрижки) и следить за шерстью, заведите лучше короткошерстную собаку, которая не линяет, а так же следует следить за зубами собаки. У самого йоркширские терьеры, приходится каждые 3 месяца к парикмахеру отводить, а так мою, выгуливаю, так же был той-терьер, очень хорошая собачка, но они слишком впечетлительные.

Виктория С

Деньги есть? Тогда и породу найдешь и щенка выберешь. Только экономить нельзя. Если дешевле отдают. то уже брак сразу. Это проблемы изначально. Удачного выбора. А породы все разные. Кому то нравится лохматая, кому то гладкая собачка.... У меня РЧТ- 50 кг и рост 70 см, меньше мне не нравятся. У нас кошка для души. А собака - для дружбы и охраны.

Анастасия Ермакова

Чихуахуа, мопс, шпиц, болонка, йорк, той.

Yana Alieva

Заведи чихуахуа- отличная порода, ухаживать особо не нужно ))) У самой чих)

Назгуль Таабалдиева

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель - Замечательная покладистая собака, уживается с животными и детьми, умные и прекрасно дрессируются. За шерстью легко ухаживать (несмотря на ее длину). Рост 30-33см

Дмитрий Кислов

цвергпинчер
Рост: 25-30 см.
Вес: 4-6 кг.
Окрас: сплошной муруго-рыжий, от рыжевато-бурого до тёмного рыже-бурого.

Если вы решили приобрести цвергпинчера, знайте: эта покупка должна стать долгосрочной. Цвергпинчера не перенесет разлуки с вами, если вы вдруг решите подарить его самому своему хорошему другу.

Эмоциональность, нервная возбудимость, обидчивость присущи этим небольшим декоративным собачкам. Стройный, мускулистый цвергпинчер поражает своей подвижностью. Быстро передвигаясь на своих тонких ножках, он радует окружающих своим оптимизмом, сообразительностью, игривостью.

Цвергпинчер неприхотлив, ваша квартира – его основное пристанище – будет всегда чистой и опрятной. Да и дети могут играть с собачкой, не опасаясь за свое здоровье и безопасность. Да! Цвергпинчеры отличные защитники своих хозяев.

Ну и что, что карликовые? Зато умные, сообразительные, отважные, легко поддающиеся дрессировке. Азарт проявляется у пинчеров на прогулке. Держите его на поводке, а то можете потерять своего любимца: он погонится за приглянувшейся кошкой и – поминай, как звали!

А в доме не забудьте приучить цвергпинчера к чистоте, ведь он не один раз составит вам компанию на диване. И не ревнуйте суку цвергпинчера к своей жене – они настоящие подруги, как вы и цвергпинчер-кобель – закадычные друзья.

http://www.zveri.msk.ru/dir/porody/k_k/karlikovyj_pincher/15-1-0-180