Владимир

Поможете с капельным поливом?

Хочу провести магистральный трубопровод из металлопластика на 16, через 0,5м. через тройники подключить капельные ленты (3 кап. на метр 1,2 л в час) по 10 м. В итоге 200 м кап. ленты. Если всё это через регулятор давления (на выходе 0,8 бар) подключить к подающему водопроводу через фильтр, потянет? А если из ёмкости 700 литров на высоте 2.5м. ? И хватит ли растениям влаги, если включать 4 раза в нед по 1,5-2 часа к водопроводу (централизовано из реки) , ну и иногда из бака на 700 л.?

да, длина магистрали где-то 10-15 метров

Алексей Скоробогатов

не знаю как это рассчитать, скажу про наш вариант. у нас от центрального водопровода, тоже через регулятор давления и фильтр---хватает на теплицу (40м ленты) и на 9 рядов примерно по 20м (180м ленты) , участок разбили на такие блоки и поливаем по очереди или по степени важности на данный момент, капельницы у нас на ленте через 20 см (кажется 1,8 л в час)

Дима Комаров

ВСе определяется опытным путем Дерзайте