Венера Султанова

RAW-файлы отображаются некорректно.

Очень плохое качество изображения: градации черного очень резкие - без плавных переходов. Открываю через camera raw и lightroom последних версий. Проверял все настройки, цветовые пространства. Ни чего не помогает. У друга на компьютере эти же файлы отображаются нормально в camra raw. После конвертации в jpeg отображаются правильно, как на камере. Дело не в камере, т. к. эта проблема у меня была и на nikon и на canon
Raw (приблизил чтоб лучше было видно градации тонов на лице женщины) :

Jpeg:

Анютик Куцебенкова

Гистограмма (справа) показывает, что так СНЯТО, а все ползунки, стоящие на "0", подтверждают это. О чем базар? 😕

Ина Чолаку

в настройках монитора удалите профиль, который шел на диске к монику.