Юлия Лысенко

Нужно ли показывать утеплитель на чертеже плана этажа?

Допустим, здание имеет наружное утепление (например вент фасад или мокрый фасад)
При вычерчивании наружных стен надо ли показывать утеплитель отдельной линией а сами стены отдельной. Или объединить их в одну линию?

Stanislav Kim

Обычно стену в разрезе с утеплением и указанием всех слоёв дают отдельным чертежом.

Резо Шония

Указывают толщину стены со всеми обшивками и отделками. А отдельной выноской указывают "пирог"стены с указанием слоёв материала.

Misha Martirosov

отдельным чертежём

Иришка

Покажи, чтобы было понятно.

В.
Вячеслав .

Утеплитель можно показать только на разрезе