Аkram Zaidov

Что думаете по поводу эковаты (целлюлозный утеплитель) ? Насколько он годится для утепления полов 1 этажа и кровли?

http://xn--e1avlawz.xn--p1ai/a131990-ekovata-montazh-svoimi.html

Планируется утеплять в ручную.
Спасибо за ответы.

Ольга Налимова

Под названием "эковата" чего только не продают. Скорее это полиэфирные волокна, чем целюлоза для сведения. Если же она из целюлозы - пропитана солями борной кислоты и антисептиками, что не мешает называть эко. В общем случае для полов и кровли сильно сомневаюсь.

Наталья Сенчишина

Не ведитесь на слово ЭКО, стелите утеплитель не рулонный а виде матов - плотный, трудносминаемый с постоянной толщиной, толщиной 150-200 мм, при этом не забудьте на пол ы сделать гидроизоляцию, на потолке пароизоляцию. Не поленитесь - сходите в профильную строительную компанию, спросите, сколько будет стоить такая работа и какие материалы для этого используют, так вы можете получить информацию не сделав заказ, не потратив ни копейки, т. к вы обязаны знатьсколько, на что и как вы потратите свои деньги сделав заказ на утепление...