Юрий Мотр.

Подойдут ли объективы Юпитер 9 и Helios-44-2 2/58 к Nikon D3100?Если нет, посоветуйте хорошие портретники

Если нет, посоветуйте хорошие портретники для D3100.

Никита Бледных

конечно просто так они не подойдут.
у них же не никоновский байонет.

nikon 50mm 1.8

Любовь

Советую хороший портретник: Никкор 85мм ф1.8

Елена Кислинская

адаптер однако надо. М42 мм на никон.

!александр !

возьми самьянг 85 1.4 с никон байонетом

Дарья Матвеева

Ставить отечественную оптику на систему Никон -это геморрой и изгалятельство, об этом ужО столько написано. . .Ну не подходит она, не подходит (разные рабочие отрезки) , а всякие там линзы ухудшают качество картинки. Можно лишь порекомендовать объективы с обозначением "Н",например МС"Калейнар -5Н" 100мм. f/2,8 и тп.

Ульяна

а у меня NEX и мне норм)

Константин Мизиркин

У Юпитера 9А - сменный хвостовик типа А (это видно, на 3 винтах крепится по периметру) . Сейчас такой тип хвостовика называется T-mount. Хвостовик под Никон стоит около 400 руб.

Никита Иванов

ну попробуй совковые объективы со сменным хвостовиком они обозначаются буковокй А напр: Юпитер 37А. Хвостовик нужен кп/ан. либо объективы с литерой Н это означает что они встанут на никон как родные. Успехов!