Ир
Ирина

Кот поранил себе веко, чем вылечить его?

Кот подрался с другим котом, я ледствии чего сильно поранил себе веко (сам глаз цел) . Прошло 3 дня, глаз кота стал опухать, краснеть и гноиться. Пожалуйста, посоветуйте, как ему помочь в лечении? Вет. врача по близости нет

Алексей Бойко

Веко промыть хлоргексидином. Глаз спитой заваркой или настоем ромашки или зверобоя... купить дешевые левомицетиновые капли в обычной аптеке и закапывать 4 раза в день. можно на ночь еще закладывать в глаз глазную тетрациклиновую мазь. а утром промывать глаз теплыми настоями и капать капли.