Lena

Повышенная активность у собаки

Всё время когда я подхожу к собаке она не может спокойной сидеть, прыгает, на меня бросается (в хорошем смысле) и заметная радость в её глазах... Вообще не агрессивная, с чужими добрая даже. Но к ней нельзя подойти, т. к. моментально станешь грязным от её лапок... Порода собаки помесь (мама ротвейлер, папа дворняга) Как бороться с повышенной активностью?

Анастасия

Дрессировкой

Екатерина Крушлинская

Не обращать внимания на собаку когда она себя так ведет. Когда начинает пригать сделайте лёгкий удар в грудь собаки коленом. Если собака продолжает бросатся удар должен быть сильнее. Вы должны поошрять собаку лаской и своим вниманием только когда она успокоится и будет вести себя так вы от неё хотите.

Аленочка Потапова

Это не повышенная активность. С собакой надо заниматься и отучать её прыгать (пачкать лапами) людей, мы эту проблему побороли к году. А повышенная активность это следствие недостаточного выгула и нагрузок.