Зюлькина Екатерина

Жена подала на развод и алименты. Живем вместе. Должен ли я давать еще деньги? Вся з/п белая.

Жена подала на развод и алименты. Живем вместе, т. к. нет возможности съехать. Должен ли я давать еще деньги? Вся з/п белая. Интересует мнение тех кто был в аналогичной ситуации и как себя вел

Ирина Званецкая

Что значит " еще"? То есть вы фактически деньги даете в данный момент, ребенка содержите? Тогда озаботьтесь сбором доказательств. Давайте деньги под расписку, в которой будет указано, что она получила их именно в качестве алиментов на ребенка, расписки храните, на суде они вам понадобятся. Иначе не докажете, что участвовали в содержании ребенка и суд взыщет с вас алименты с момента подачи вашей женой искового заявления, более того, она может заявить требование и о взыскании алиментов за прошлое время, т. е. за время ДО подачи заявления в суд, но не более чем за 3 года, если докажет, что предпринимала меры по получению с вас денежного содержания на ребенка, а вы уклонялись от этого..

Ника

Вы даёте деньги на содержание своего ребёнка. Должен или не должен это решать вам.

Татьяна Иванова

Заодно коммуналку не забудьте оплачивать!

Анна Дмитриева

Андрей, как вы думаете если вы со своей белой зарплатой в 5000р. платите алименты в размере 1500р. , то возможно ли содержать ребенка на такую сумму. ? Ведь надо оплачивать жильё. детский сад, музшколу и прочие надобности. Кормить, покупать еду и одежду. Видимо не так просто жена подала на развод и алименты. Думайте головой отказывая ребенку в необходимом.

Илья Климов

живите, как соседи в коммуналке.

Валерия Чугунова

платите алименты на ребенка и живите раздельными кошельками

Eleonora Strelina

и зачем тогда разводиться, если кроме нового штампа в паспорте (о расторжении брака) ничего не поменяется. . жить продолжаете вместе... значит, придется друг с другом искать компромиссы, будь вы хоть супругами, хоть друзьями, хоть соседями по комнате.. .
если вам так принципиально, то обратитесь к юристу, судитесь ради бога... как вам после этого жить под одной крышей только.. не представляю...

Лаура Сунгатова

ну раз подала. то впринципе платили алименты и живи спокойно

Дмитрий Левандовский

ну если жена нормальная, то почему не платить алименты - ребенок же твой... вы можете еще жить вместе.. пусть чаю с мятой успокающего попьет.. . меня одна женщина научила, я раньше сильно психованая была

Irishka S.

по своему желанию

Марина Федотова

вопрос подкаблучника

Сашенька

вот довел жену

Юлия Козулина

У меня тоже был развод в жизни, первое время она жила у меня и я ней нечего не платил !!!))))) На оборот она мне платит алименты, по скольку дети (у нас их всего 4, все мальчики) живут у меня. И если честно она была полной ***** поскольку постоянно со всеми еба**сь и тра**лась с мои лучшим бывшим другом.